Нюансы внешнего вида призывника - миф о таутировках на руках и призывных комиссиях.
₽ VIP

• г. Москва

Я где-то слышал, что юноши с таутировками на руках (обратной стороне ладони, ниже кисти) не подлежат призыву по несоответсвию с обязательной формой военнослужащего. Так ли это? И если вас не затруднит, объясните все нюансы, связанные внешним видом призывника. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Откос по армии при наличии татуировок возможен если выясниться, что это вызвано психическими отклонениями - после этого ни на одну нормальную работу не возьмут.

Сами по себе татуировки не освобождают от прохождения военной службы. Служи, ты нужен России. Родина тебя не забудет, но и не вспомнит :)))

Глеб! Наличие татуировки не является основанием для освобождения от обязанности прохождения военной службы.

С уважением,