Как надежно осуществить сделку купли-продажи дома, если мой отец - владелец, но не может заниматься этим из-за состояния здоровья?

• г. Керчь

Могу ли я проконсультироваться по следующему вопросу.

Как более надежно можно осуществить сделку, купли-продажи дома, с такими обстаятельствами, что владельцам дома является мой родной отец, который по состоянию здоровью не может этим заниматься. Что можете сказать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если отец в здравом уме и в твердой памяти, то он может оформить на вас доверенность

Только нотариально заверенная доверенность поможет вам.

Доверенность генеральная я так понимаю?а скажите пожалуйста,какие полномочия мне в этом случае предоставятся?

Генеральных доверенностей не существует. Доверенность стандартная, на продажу недвижимости с правом получения денег, подписания договора и регистрацией перехода права.

Добрый вечер,подскажите пожалуйста ,есть ли разница между продажей приватизированной земли и не приватизированной?