Как долго оформляют развод в мировом суде (прошло 2 недели со второго заседания)?

• г. Брянск

Жена подала на развод. Было два заседания суда, на которые я, к сожалению, не явился.

Могут ли нас развести после двух заседаний?

Может ли жена забрать заявление о разводе, если бракоразводный процесс уже начался, а мы помирились?

Ответы на вопрос (1):

Павел, Ваша жена может отозвать свое исковое заявление. Нужно написать такое заявление на имя судьи. Последний вопрос некорректен, поскольку это зависит от конкретных обстоятельств. Судья может дать сторонам на примирение максимум 3 месяца.