Мне дали много ответов, но ссылок на нормативно-правовые акты не делают.

• г. Тюмень

Какой нормативно-правовой акт регулирует деятельность юриста. На основании чего юристы осуществляют свою деятельность? Мне дали много ответов, но ссылок на нормативно-правовые акты не делают. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

есть ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ"

но юристы - это не адвокаты, и спецзакона, регулирующего их деятельность, нет.