Рассчитывая компенсацию после ДТП - европротокол, страховая выплата и услуги юриста

• г. Ставрополь

Произошло ДТП, составили европротокол. Страховая выплатила 13600, на ремнот нужно 24,500, юрист мне сказал нужно 15 т. р. чтоб оставшуюся часть высудить, сколько мне полагается, макс полагается 50 т. р по европротоколу, входят туда услуги юриста? Как просчитать правильно...

Ответы на вопрос (1):

Услуги юриста являются судебными расходами и не входят в 50 т.р. 50 т.р. это исключительно сумма возмещения ущерба по ДТП. Соответственно, со страховой компании Вы можете потребовать сумму недоплаты 10900 + неустойку за несвоевременную выплату в полном объеме, штраф по закону о защите прав потребителей, 15 т.р. за услуги юриста и, если самостоятельно проводили независимую экспертизу и сохранили квитанцию о ее оплате, то и за экспертное заключение тоже можете потребовать возмещения со страховой компании.