Преватизация квартиры - Возможные правовые последствия при дарении доли и вменяемость бабушки Лидии

• г. Комсомольск-на-Амуре

Бабушка Лидия с внучкой Светой участвовали в преватизации одной квартиры. Ещё в квартире прописана мама Светы (дочь Лидии). Света стала совершинолетней. Она хочет подарить свою долю маме, мне. Бабушке уже 76 лет, когда-.то был диагноз шизофрения. Как и что теперь делать. Сегодня мама с дочкой идут подписывать договор на дарение. А на дальнейшие процедуры вызывают бабушку Лидию, в отдел юстиции. Что будет? Что делать. Бабушке осведетельствование на вменгяемость не делали. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

непонятно бабушка какую роль будет играть в юстиции?? ее долю никто не трогает и ее согласия при дарении не нужно