Проблемы с арендаторами - как решить ситуацию, если они не отвечают на звонки и могут поменять замки?

• г. Красноярск

Я сдала квартиру, заключив договор с квартиросъемщиками, за 2 месяца до окончания срока я предупредила жильцов, чтоб они освободили мне квартиру раньше на несколько дней (была с ними договоренность по телефону), так как у них была просрочка по оплате, а сейчас я узнала, что на моих жильцов жалуются соседи. На мои звонки они не отвечают, смс доходят о предупреждении. Так как я сама эиву в другом регионе, то боюсь что когда приеду их выселять они могут поменять замки. Подскажите как в таком случае мне действовать и куда обращаться, что они освободили мне квартиру? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

В таком случае вам придется обращаться в суд для выселения Полиция здесь вам не помощник

А почему Полиция не помощник. Если я являюсь собственником квартиры?

Проверено многочисленно на практике в подобных ситуациях Полиция вам скажет у вас гражданско-правовые отношения а поэтому обращайтесь в суд

Всё таки вызовите полицию, они должны проверить паспортный режим и вы можете объяснить , что граждане находятся в квартире без оснований (аренда, найм - к тому времени закончится).....