Брату), который сидит в тюрьме уже 5 лет и ещё столько же сидеть.

• г. Зарайск

Два месяца назад я с родным братом вступил в наследство,

третий наследник двоюродный брат. Мать двоюродного брата отписала всё свое имущество в процентах 30% мне 30% моему родному брату и 40% своему сыну (двоюр. Брату), который сидит в тюрьме уже 5 лет и ещё столько же сидеть. (свидетельства

- "зелёнки" на квартиру получены в соответствующих долях) (мы не прописаны в квартире)

Он (дв брат) требует чтобы мы впускали в квартиру людей которым он дает доверенность и что бы они брали из квартиры

любые вещи и продавали их (ссылается на закон, говорить всё его) ,вселяет женщину которую сам не видел ещё.Угрожает арбитражным судом и взломом квартиры на праве собственника что делать не понимаю помогите если сможете. Если мы не правы подскажите почему. Что делать если замок всё таки поменяют (ключей у них нет)

С надеждой на хороший совет. Степан.

Ответы на вопрос (1):

Статья 246. ГК РФ Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению ВСЕХ ее участников.

2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, ПОДАРИТЬ, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.

Если ВСЁ имущество отписано в таких долях - то тогда он сам не может распоряжаться всем, без Вашего согласия.

Встречайтесь - обговаривайте варианты - самый приемлимый - квартиру сдать, а дв.Брату -40% от арендной платы.

В иных случаях ни на что не соглашайтесь.

Но тогда он начнет дарить свою площадь Со-камерникам квадратными сантиметрами - а они в свою очередь прописываться в этой квартире :)