Как доля в собственности может повлиять на получение жилой площади при расселении из ветхого жилья?

• г. Владивосток

В квартире прописаны 3 человека, по договору соц найма. Жилье должны признать ветхим, документы почти оформлены.. У меня лично есть доля в собственности в частном доме - 1/4 (у родителей), не помешает ли мне это претендовать на получение жил площади при расселении из ветхого жилья?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению наличие доли может а вам помешать

не помешает претендовать

при сносе муниципального жилья обязаны предоставить другое равноценное

Статья 89. Предоставление гражданам другого благоустроенного жилого помещения по договору социального найма в связи с выселением

1. Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта.

Это лучший ответ

знаете, помешает, так то формально у вас есть жилье, у нас исходят из этого