Нужна помощь в составлении искового заявления к органу УСЗН о присвоении звания Ветеран труда на основе судебных решений в пользу истца. Сколько это стоит?

• г. Москва

Обычное дело: Иск к органу УСЗН о присвоении присвоении звания Ветеран труда на основе уже имеющихся прецедентов судебных решений в пользу истца по данной судебной тематике.

Вопрос: необходима помощь в составлении искового заявления в суд первой инстанции и сколько это стоит?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь с личным сообщением, составление документов платная услуга. цена договорная.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Подавайте исковое заявление в суд. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

Статья 131. ГПК РФ

Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

К исковому прилагайте документы, доказывающие вашу позицию по делу:

Статья 132. ГПК РФ

Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Стоимость - 4 тысячи.

Спросить
Пожаловаться

Решением районного суда по благодарности Правления ПФР мне вынесено решение о присвоении звания ветеран труда по апел. Жалобе агенство по соц. развитию верховным судом Р.Коми вынесено решение об отмене решения суда первой инстанции и присвоение звания ветерана труда отказать. Что делать? Стоит ли подавать кассацию. Заранее благодарны за ответ.

Суд первой инстанции неправильно определил обстоятельство, имеющее значение для рассмотрения дела-я,как истец, требовал компенсации морального вреда за неисполнение решения суда о присвоении мне звания "Ветеран труда" и выдачи удостоверения. Суд первой инстанции решил, что раз ответчик-Департамент труда и соцзащиты спустя 9 месяцев после решения суда, вступившего в законную силу издал Приказ о присвоении мне звания "Ветеран труда"-то это длительное неприсвоение звания "Ветеран труда",а не исполнение решения суда. Ещё до подачи искового заявления о компенсации морального вреда за неисполнение решения суда я обратился в ФССП с исполнительным листом об исполнении решения суда. Сменилось 4 пристава-исполнителя. Наконец-таки накануне Апелляционного суда пристав-исполнитель по моему ходатайству послал ответчику ДТСЗН г.Севастополя требование об исполнении решения суда. До апелляции осталась неделя. Хочу приобщить к материалам дела ответ на моё ходатайство с приложением требования, выдвинутого приставои-исполнителем ответчику-ДТСЗН г.СЕвастополя. Может ли суд апелляционной инстанции в качестве дополнительных доказательств по делу приобщить документы исполнительного производства, подтверждаюшие не исполнение решения суда до настоящего времени и является ли уважительной причиной то,что судебный пристав-исполнитель вынес это требование ответчику за неделю до заседания суда апелляционной инстанции и следовательно я не мог предоставить эти доп. документы в суд первой инстанции?

Ответчиком по гражданскому делу является пенсионер, ветеран войны и труда, который по закону освобожден от оплаты госпошлины. Решение суда было вынесено в пользу истца в нарушение прав ответчика, но доказать это в суде не смогли… проиграли апелляцию… и решение вступило в законную силу. Теперь истец подал заявление в суд первой инстанции о возмещении ему понесенных им судебных расходов, взыскать огромную сумму с ответчика, освобожденного от уплаты госпошлины. Суд назначил судебное заседание по рассмотрению данного заявления на 17.12.2012. Помогите, укажите статьи действующих законов, чтобы на них сослаться в заявлении об освобождении ответчика (ветерана войны и труда, пенсионера) от судебных расходов. Данное заявление можно подать теперь, после проигранной апелляции? Данное заявление можно подавать в суд первой инстанции на судебном заседании при рассмотрении заявления истца о взыскании? Стоит ли до начала слушания заявлять отвод судье, вынесшем неверное решение? Или это только усугубит ситуацию…

Ответчиком по гражданскому делу является пенсионер, ветеран войны и труда, который по закону освобожден от оплаты госпошлины. Решение суда было вынесено в пользу истца в нарушение прав ответчика, но доказать это в суде не смогли… проиграли апелляцию… и решение вступило в законную силу. Теперь истец подал заявление в суд первой инстанции о возмещении ему понесенных им судебных расходов, взыскав огромную сумму с ответчика. Суд назначил судебное заседание по рассмотрению данного заявления на 17.12.2012. Помогите, укажите статьи действующих законов, чтобы на них сослаться в заявлении об освобождении ответчика (ветерана войны и труда, пенсионера) от судебных расходов. Данное заявление можно подать теперь, после проигранной апелляции? Данное заявление можно подавать в суд первой инстанции на судебном заседании при рассмотрении заявления истца о взыскании? Стоит ли до начала слушания заявлять отвод судье, вынесшем неверное решение? Или это только усугубит ситуацию…

Физическое лицо подало иск в отношении ООО. Суд первой инстанции отказал в иске. Апелляционная инстанция решение оставила в силе. После вступления в законную силу представитель Истца подал заявление о взыскании судебных расходов. Но ведь суд вынес решение в пользу нашей стороны. На сколько состоятельно данное заявления бывшего истца.

1.Решение суда первой инстанции вынесено не в пользу истца, требований о возмещении судебных расходов стороны не заявляли, вопрос о судебных расходах судом не разрешен. Суд апелляционной инстанции отменил решение суда первой инстанции и принял новое решение в пользу истца, при этом определил взыскать с ответчика только расходы по оплате госпошлины, уплаченной при подаче искового заявления, требований о возмещении судебных расходов в апелляционной жалобе истец не заявлял.

Поскольку суд вышестоящей инстанции изменил решение суда, правомерно ли обращение истца в суд первой инстанции с заявлением о взыскании с ответчика других судебных расходов, понесенных истцом до рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции?

Исковое заявление по гражданскому делу в суде первой инстанции было подписано и предъявлено в суд первой инстанции лицом, не имевшим на тот момент полномочий на его подписание или предъявление в суд. Впоследствии, после принятия данного искового заявления к производству суда, представителем истца получил нотариально заверенную доверенность на предъявление иска. Судья обнаружил это обстоятельство на первом судебном заседании, однако продолжил рассмотрение дела по существу и вынес решение в пользу истца.

Является ли законным решение суда, и какие шансы его оспорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был проигран суд по КАС в качестве истца, заинтересованное лицо подало иск о возмещение судебных расходов (услуги представителя). Первая инстанция приняла решение о возмещении, аппеляционная отменила решение суда первой инстанции. Вопрос: можно ли в данной ситуации обращаться в суд о возмещении судебных расходов, в виду отмены решения судом апелляционной инстанции истцу с иском к заинтересованному лицу о возмещении расходов в связи с рассмотрением дела в суде первой и апелляционной инстанции о возмещении судебных расходов?

Мама в 1985 году удостоена звания Ударник коммунистического труда. Имеет трудовой стаж более 40 лет. Управление труда и соцзащиты отказало в присвоении звания Ветеран труда. Есть ли судебные прецеденты по урегулированию данного вопроса в пользу присвоения звания Ветеран труда.

Проживаю в ХМАО, пенсионного возраста, имею звание Почетный донор РФ. В присвоении звания Ветеран труда соцслужбами отказано. Могу ли через суд рассчитывать на присвоение Ветерана труда РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение