Исковая давность и выплата процентов за кредит - вопросы обязательств по кредитному договору.

• г. Санкт-Петербург

По неисполнению обязательств по кредитному договору. Я брала кредит в Банке в 2002 г. Действие договора было до 2005 г. Но в пункте была ссылка на ГК РФ от 30/11/1994 гл.26 ст.418. Банк прислал уведомление с просьбой погасить 1.задолженость по кредиту, 2. задолженность по %% за несвоевр. Возврат кредита за перид с 2002-2004 г, 3. задолж. По %% за несвоеврем. Возвр. Кредита за перид с 2004-2009 г. 4.Пени. Вопрос следующий, есть ли в данном случае исковая давность. Что мне лучше сделать, найти компромисс с банком или ждать суда. (Банк уже подал в суд). И какое будет решение суда, по выплате %% за кредит.

Ответы на вопрос (1):

завивсит от даты, когда банк подал в суд

сроки исковой давности прменяются.

в отношении кредитов - с момента последнего платежа клиента.

необходимо подробно изучить договор, исковое.