Может ли второй собственник квартиры продать долю после разделения счетов за квартиру.

• г. Красноярск

Может ли второй собственник квартиры продать долю после разделения счетов за квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, конечно, может , предложив сначала ее второму собственнику

Здравствуйте.

В силу п. 1 ст. 246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников». Если вы продаете долю в общем долевом имуществе, то обязательно нужно уведомить остальных участников общей долевой собственности с учетом ст.250 ГК РФ.