Комиссии (3 года назад в этом ГИБДД никакого подтверждения не требовали)?

• г. Люберцы

У меня возникла необходимость заменить водительские права в связи с изменением фамилии. Я собрала все необходимые документы (2 фотографии, паспорт, свидетельство о заключении брака +копия, медицинская водительская комиссия +копия, водительская карточка, квитанция об оплате, заявление), но документы у меня не приняли, т.к. не было подтверждения мед. водит. Комиссии. Мед. комиссию я проходила в частной клинике в Москве, а права должна получать по месту прописки в Московской области. Мне было сказано, что если бы я проходила мед. комиссию на территории люберецкого ГИБДД, то никакого подтверждения не потребовалось бы. Насколько законно такое нововведение о подтверждении мед. водит. Комиссии (3 года назад в этом ГИБДД никакого подтверждения не требовали)?

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно - все проверки должны проводить сами сотрудники ГИБДД.

Требуйте письменный ответ на ваше заявление и обжалуйте его у вышестоящего начальника или в суде.