Скажите, пожалуйста, на сколько может затянутся развод при неявки моего мужа в суд, судья отказывается разводить нас заочно.

• г. Самара

Скажите, пожалуйста, на сколько может затянутся развод при неявки моего мужа в суд, судья отказывается разводить нас заочно. А на счет развода при ребенке не достигшем 1 года я так и не пойму: кто-то говорит что не разводят, а кто-то что так было раньше. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Инна, не могу судить о том, сколько раз судья будет откладывать судебные заседания. Вам можно заявить ходатайство о рассмотрении дела по существу всвязи с явным затягиванием процесса со стороны ответчика.

По поводу развода при наличии ребенка, не достигшего годовалого возраста. При такой ситуации инициатором развода может выступать только супруга, но никак не муж.