Как выписать брата из квартиры, чтобы разменять ее, если он отбывает 11-летний срок, и не является собственником?

• г. Северск

Можно ли выписать брата из квартиры, он отбывает срок. Ему дали 11 лет. а мы хотим разменять квартиру. Он в приватизации не являеться собственником. Собственники мама и мои дети. Как нам быть?

Ответы на вопрос (2):

Если он отказался от участия в приватизации, то Вы не сможете его снять с регистрационного учета даже в судебном порядке.

Здравствуйте!

Если брат на момент приватизации имел право принять участие в ней, но отказался в пользу других челнов семьи, то, согласно ст. 19 Федерального закона "О введении в действие Жилищного кодекса РФ", он сохраняет бессрочное право пользования квартирой и выселить его нельзя.