Имею ли я право поступить на военную службу по контракту, имея в прошлом судимость за самовольное оставление части?

• г. Иваново

Имею ли я право поступить на военную службу по контракту, имея в прошлом судимость за самовольное оставление части? Был приговорен к 2 ум годам Условно, во время прохождения срочной службы. Данная судимость была погашена в 2003 году. Очень нуждаюсь в срочном ответе. По-возможности, прошу Вас копию ответа выслать на мой почт. Ящик: baev_alex@mail. Заранее, огромное Вам спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Положения ФЗ О воинской обязанности и военной службе, гласят:

заявление лица, изъявившего желание поступить на военную службу по контракту, может быть возвращено военным комиссаром (командиром воинской части) по следующим основаниям:

в) при вынесении в отношении его обвинительного приговора и назначении наказания, ведении в отношении его дознания, предварительного следствия или передаче уголовного дела в суд;

г) при наличии у него неснятой или непогашенной судимости за совершение преступления;

д) если это лицо отбывало наказание в виде лишения свободы.

Если ваша судимость действительно погашена, то препятствия могут быть только в вашем желании и состоянии здоровья.

майор Рамазанов Р.Т.