Какой суд выбрать для заявления об иске против международного авиаперевозчика и сроки предъявления иска

• г. Ростов-на-Дону

В какой суд мне следует обратиться с иском о защите моих прав, нарушенных международной компанией авиаперевзщиком?

И есть ли срок давности на такое обращение?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Согласно статье 28 ГПК РФ по месту нахождения ответчика.

как потребитель вы можете подать в суд по месту своего жительства

Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать обстоятельства спора.