Председатель СНТ борется с инициативной группой, пытающейся организовать рейдерский захват

• г. Москва

Я являюсь председателем СНТ. В настоящее время появилась инициативная группа, которая пытается осуществить рейдерский захват власти, подговаривая пассивных дачников; ломятся ко мне в дверь, кричат отдать документы или предоставить что-то в течение одного рабочего дня от имени неправомочной ревизионной комиссии (2 чел (по закону не менее трех), один из которых не является членом СНТ), перевирают свои же собственные слова, назначая мне встречи и не являясь на них (потом говорят, что говорили о другом, и что я еще получу); записывают свои неадекватные крики на диктофон наш разговор записывается ввиду санкций прокуратуры, а на просьбу показать эти санкции говорят потом принесу.

Мы предполагаем, что готовится рейдерский захват ввиду приближающейся приватизации общественной земли (вопрос поднимался на общем собрании). Держусь из последних сил ввиду оказываемого психологического давления, не отдавая печать, уже боюсь за свою жизнь и здоровье. Их требования весьма неопределенны, непоследовательны и меняются день ото дня - расчет на то, что все брошу и они обретут печать и право подписи.

Не знаю, к кому обратиться. Юридически у меня все чисто, могу предоставить документы, подтверждающие законность всех операций за годы моего правления, готова пройти независимую аудиторскую проверку (однако если сама найду компанию и заплачу за это, скажут, что я своих наняла).

На общих собраниях творится балаган, никто никого не слушает (в том числе ответы на свои вопросы), группа кричит, перевирает и не знает законов, независимых арбитров нет. Они ходят по дачам, рассказывая о светлом будущем (типа создания поселкового поселения), которое они построят, однако даже изучение ситуаций в других СНТ показывает, что обычно получается иначе, а некомпетентные дачники, не вдаваясь в подробности, могут поддержать решения, которые станут определяющими.

Мы не знаем, что делать и куда обращаться.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

установите камеры и при попытке звоните в полицию....в действиях хулиганов признаки состава нескольких преступлений