Вопрос задержки сотрудника на работе после подачи заявления об увольнении и оформления больничного листа

• г. Москва

Имеет ли администрация право задержать сотрудника на работе более двух недель со дня подачи им заявления об увольнении по собственному желанию, если сотрудник заболел и оформил больничный лист после подачи заявления, но закрыл его в последний день истечения двухнедельного срока?

Ответы на вопрос (1):

нет, работодатель не вправе задерживать работника в данном случае.