Налогообложение продажи недвижимости при наследовании и дарении, если срок владения менее трех лет
• г. Старая Русса
Облагается ли налогом продажа жилья находящегося в собственности менее трех лет, 1/2 часть досталась по наследству, и 1/2 по договору дарения.
Ответы на вопрос (1):
г. Ижевск
Здравствуйте! Да,облагается со стоимости свыше 1 млн.рублей.Ст.220 НК РФ.