Гражданство дочери - Украина или Россия?
• г. Москва
Моя дочь родилась в 1988 г на территории Украины, с 1995 г. живет в Москве, муж был гражданин РФ. В свидетельстве о рождении у нее стоит штамп, что она является гражданкой РФ. Является ли она гражданкой Украины, если она получала паспорт в РФ и живет здесь.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Уважаемая Зинаида, раз у ребенка в свидетельстве стоит гражданство РФ, она получила Российский паспорт, значит она НЕ является гражданкой Украины