Перспективы на условное наказание в случае обвинения мужа по статье 111 часть 4 и применении статьи 73 - искушения судебной практики
• г. Обоянь
Моего мужа обвиняют в совершении преступления по статья 111 часть 4,уже были прения сторон, прокурор просит 7 лет строгого режима, позиция адвоката-назначить наказание с применением статьи 73,учитывая все смягчающие обстоятельства-явку с повинной, сотрудничество со следствием, положительные характеристики, наличие на иждивении малолетнего ребенка и частитичное погашение гражданского иска. Скажите, есть ли шансы на условное наказание? Или все опирается только на судебную практику согласно которой по статья 111 часть 4 всегда дают реальный срок?
Ответы на вопрос (2):
г. Курган
Да, согласно судебной практики по особо тяжкому преступлению получить условный срок не реально.
Спросить17.07.2015, 17:08,
г. Новосибирск
Здравствуйте, в данном случае условный срок маловероятен.