Каковы права дочери в случае смерти незарегистрированного супруга, если она проживала вместе с ним в совместной квартире в течение 10 лет и его родители уже вступили в наследство?

• г. Анапа

Брак не зарегистрирован, есть дочь, прожили вместе 10 лет. Недавно узнала, что муж умер 4 года назад, была квартира совместная, в наследство наверняка вступили его родители, а имеет ли право дочь на наследство, если родители уже вступили в него? Спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

Дочь имеет право как наследник первой очереди. Восстанавливайте пропущенный срок вступления в наследство.