Моя большая ошибка - Как я потеряла опеку над ребенком мужа и как попытаться вернуть ее обратно?

• г. Северск

Я,взяла ребенка своего мужа, который отбывает наказание, под опеку. Через неделю из-за капризов своего ребенка я вернула его и верменное опекунство оформила другая семья над девочкой. Я поняла, что сделала самую большую ошибку в своей жизни, могу ли я все вернуть обратно пока не поздно, прошла только неделя и девочка меня ждет, а опекун запрещает мне с ней общаться?

Ответы на вопрос (3):

Ребенок вам не игрушка чтобы его туда сюда Я не думаю что вам опека пойдет вам навстречу

Спросить
Пожаловаться

Не можете, это не игрушка - сегодня думал, завтра передумал.

Спросить
Пожаловаться

а вы не принимаете в расчет чувства ребенка, это ведь не игрушка, поиграли и бросили: закапризничал ребенок - не нужен мне такой, отдам его другим. это детский сад какой-то, вы взрослый человек, должны нести ответственность за принятие своих решений и совершение поступков. навряд ли вам вернут ребенка

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! У нас такая проблема опекуна лишили прав! Опекаемая пошла в органы опеки и соврала, что девочку бьют, а опекун выпивает! Органы опеки в этот же день забрали ребёнка и сразу назначили другого опекуна! После 5 дней прибывания в другой семье этот опекун снимает с себя опеку и девочку передают в центр реабилитации детей! После разговоров с психологами девочка созналась и говорит, что оклеветала первого опекуна и хочет вернуться в семью! Бывший опекун тоже не против но опека сказала, что это больше не возможно и девочку отдадут только в другую семью! Подскажите, что делать девочке 16 лет.

У моего мужа есть ребёнок инвалид от первого брака, бывшая его жена умерла ребёнка он забрал в нашу семью, недавно ребёнка признали не дееспосбным, сказали нужно супругу оформить опеку над ребёнком. Опеку оформили пока временно, т.к опека подготавливает свою кандидатуру на роль опекуна. Имеет ли право опека назначить своего опекуна ребёнку если отец не лишён родительских прав и может сам быть его опекуном.

Скажите пожалуйста, если бабушка после смерти дочери взяла свою внучку под опеку, но девочка не круглая сирота у неё есть отец, который на момент смерти мамы девочки был с ней в разводе. Сейчас он выплачивает алименты на девочку. Скажите оформив опеку над своей внучкой в данном случае должны ли органы опеки выплатить бабушке единовременное пособие, которое выплачивается опекуну когда он берёт ребёнка или это пособие выплачивается только тем опекунам кто берёт круглых сирот.

Я бабушка 3 месячной девочки. Ее мама ушла из дома уже 2 недели гуляет. Я пока в отпуске. Скоро на работу. В милиции посоветовали отдать временно девочку в больницу. Заявление в опеку написано неделю назад (в нем указала, что хотела бы стать опекуном внучки). Хотела спросить стоит ли временно отдавать ребенка в медучреждение? Вернут ли мне ее. Я переживаю, что девочку могут забрать и не вернуть.

Суть вопроса: как выписать ребенка из квартиры, если родители, которых лишили родительских прав и опекун с которым проживает ребенок, прописаны в других квартирах. Мой муж и сын прописаны в квартире матери мужа. Так же в этой квартире прописаны мать мужа, трое его братьев, и дочь его сестры. Предистория такая: сестра мужа родила дочь, прописала ее к себе в квартиру. Где-то через год свекровь лишила ее с мужем родительских прав и оформила опеку над девочкой. Сестра мужа кв.плату не оплачивали ни за себя ни за девочку. Когда накопился долг, она выписалась из квартиры и прописалась у своего второго мужа (не отец девочки). Получается, что сейчас девочка проживает с бабушкой-опекуном (бабушка по папиной линии), а прописана у бабушки по маминой линии. Квартира не приватизированная, заключен договор социального найма. Теперь нам приходит бумага из суда, что долг солидарный и мы должны его оплачивать. Девочку хотим выписать, но опекун против, настаивая на том, что прописка была оформлена по закону и сейчас девочка прописана у близкого родственника у бабушки. Как мы можем выписать девочку из квартиры? И увеличатся ли наши шансы если бабушка выпишется из квартиры?

Ситуация такая, взяли ребёнка в семью, своих детей нет, в органах опеки оформили опеку, но недавно узнали, что мы сами вправе выбирать форму устройства ребёнка, т.е. опека, усыновление или приёмная семья. Хотим переоформить опеку на приёмную семью., отдел опеки вправе нам отказать? Елена.

Что сделает опека, если у опекуна закончится временная опек 6 месяцев из за того, что опекун не успел пройти мед. комиссию, опекуну продлят временную опеку или заберут детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Опекун запрещает ребенку взятого под опеку общаться с близким для нее человеком который не является кровным родственником. Что нужно сделать. Я знаю точно что она очень хочет общаться но ей не разрешают, и говорят будешь общаться в детском доме.

Моя дальняя родственница находилась в детском доме, так как мать умерла, а отец лишен родительских прав.. Девочка поступила учиться в техникум в другом городе. Я узнала, что воспитательница оформила опекунство над девочкой, мотивируя свой поступок тем, что будет высылать опекунские деньги девочке.. Девочке 18 лет исполнится через 4 месяца.. В городе у нее есть жилье.. Имеется счет в сбербанке.. Может ли назначенный опекун пользоваться счетом, жильем девочки? И обязательно назначать опекуна? Разве детский дом уже не может выполнять эту роль.

Может ли бабушка оформить опекунство над внучкой, если мать и отец ребенка лишены родительских прав? На данный момент девочка находится под опекой деда, который очень тяжело болен. В органах опеки бабушке сказали что она не может оформить опеку, так как отец девочки прописан в квартире бабушки. И предлагают его выписать из квартиры, что не могут опекун и опекаемый проживать по одному адресу. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение