Возможно ли сохранить офицерское звание при переходе из МВД в МО или ВВ?

• г. Москва

Мне 25 лет. В настоящий момент прохожу службу в МВД в офицерской должности (оперативник уголовного розыска, старший лейтенант). Хотел бы уволиться по собственному желанию и пойти служить в МО, или в ВВ. Вопрос такой: есть ли возможность сохранить офицерское звание, пусть даже младше, главное-офицерское и выслугу лет. В настоящий момент выслуга - 8 лет в МВД. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Выслуга лет в МВД в любом случае будет засчитана в стаж для назначения пенсии в МО

А воинское звание с учётом специального- будет присвоено при назначении на соответствующую офицерскую должность и переаттестации