Нарушение прав работника на продолжительность отпуска - дозволительно ли сократить количество дней?

• г. Минеральные Воды

Как мне быть в данной ситуации_последний раз я был в отпуске-в августе 2014 года (28 дней). Прошло 11 месяцев, наступает очередное время отпуска-и мне отказывают в 28 днях, а говорят что положено 14 дней. Право ли начальство?. Я аллергик, и всегда уходил в отпуск на 28 дней в августе. Аргументируют количество дней тем, что я пришел работать на предприятие в январе месяце (2008 года)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Отпуск могут предоставить и авансом.Если в графике отпусков стоит август,обязаны предоставить ст.123 ТК РФ.