При этом отдают заявление о приеме с подписью директора и надписью "в приказ" и трудовую без записи.

• г. Москва

Насущный вопрос.

Устроилась на работу, нет ни трудового договора, ни приказа о приеме и т.д. Испытательный срок-3 месяца. Работодатель начинает увольнять сотрудников по истечении испытательного срока, мотивируя "не справился с должностными обязанностями" (должностных инструкций соответственно никто в глаза не видел). При этом отдают заявление о приеме с подписью директора и надписью "в приказ" и трудовую без записи. Вообщем никто не прошел испытательный срок.

Что делать в данной ситуации?! Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Татьяна!

Работодатель может рассторгнуть договор, если там был оговорен испытательный срок на свое усмотрение. Но у Вас и трудового договора то нет...

С Уважением Наталья

www.nika-family.ru