Ветеран труда не подал документы после перепрописки - как быть с выплаченным пособием?

• г. Новошахтинск

Ветеран труда вовремя не подал документы после перепрописки, правомерен собес удерживать выплаченное пособие или должен сделать перерасчет.

Ответы на вопрос (1):

Нет, удерживать не может, если из района в район переехал, то дело тоже к ним переехать должно, если он им сообщал, что переезжать будет.

А вообще выплата назначается только со следующего месяца после подачи заявления.