Влияет ли отказ от приватизации на статус прописки в квартире?

• г. Москва

В квартире прописано четыре человека. Двое написали отказ от участия в приватизации, двое приватизируют квартиру. Останется ли прописка постоянной и неприкасаемой для тех, кто отказался от приватизации?

Ответы на вопрос (2):

Зарегистрированные в квартире лица, отказавшиеся от участия в приватизации, сохраняют пожизненное право на проживание в квартире.

Мало того, за отказавшимися от приватизации сохраняется пожизненное право проживания в этой квартире, даже если сменятся собственники