Вопрос раздела имущества при разводе - Является ли машина, полученная в дар от родителей во время брака, объектом раздела супружеского имущества?

• г. Архангельск

Во время брака родители подарили мне деньги на покупку машины. В договоре дарения было указано что деньги дарятся на покупку машины. При разводе попадает машина на раздел имущества?

Ответы на вопрос (2):

нет, так как ваша супруга не вкладывала деньги на ее покупку

Деньги подарены Вам и больше не являются собственностью родителей как и вещь, купленная на эти деньги.

Если на день покупки Вы находитесь в браке или позже вступите в брак, автомобиль не будет являться общим имуществом и разделу также подлежать не будет.