Работник требует компенсацию за недоплаченные суммы за период более 5 лет работы у ИП на севере

• г. Норильск

Я работаю больше 5 ти лет у ИП. И только сейчас выяснил что на протяжении всего времени мне платили меньше чем положено по закону.

Работаю на севере. Районный коэф. 80%. Вычитал в законе что прожиточный минимум должен индексироваться на коэффициент и это считает минимальным окладом. На него должны начисляться северный и районный коэф-ты.

У меня оклад 5,500.

За какой период времени я могу затребовать недоплаченные суммы?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь для начала в трудовую инспекцию

xn--80akibcicpdbetz7e2g.xn--p1ai