Можно ли заключить пожизненный договор на управление имуществом с дочерью вместо договора дарения земельного участка?

• г. Нижний Новгород

Может ли физическое лицо заключить договор на управление имуществом пожизненно или без права расторжения со своей дочерью? Причина: не уверенность при составлении договора дарения этого имущества на дочь, чтобы потом не выгнали на улицу (имущество - земельный участок)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Рента с пожизненным иждивением.Статья 583. Договор ренты

1. По договору ренты одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренту в виде определенной денежной суммы либо предоставления средств на его содержание в иной форме.

2. По договору ренты допускается установление обязанности выплачивать ренту бессрочно (постоянная рента) или на срок жизни получателя ренты (пожизненная рента). Пожизненная рента может быть установлена на условиях пожизненного содержания гражданина с иждивением.

Удачи