Как законно обязать соседей проводить уборку и делать ремонт в коммунальной квартире?

• г. Саратов

Проживаем в 3-к коммунальной квартире, 18 кв. м. мы с мужем (я прописана, муж нет, собственность моей мамы) и собака, 12 кв. м соседка, 12 кв.м - сдается молодому человеку. Контакта с соседя найти не можем. Ремонт общего имущества отказываются делать, уборку общего имущества провожу только я. Есть ли возможность законно обязать проводить уборку в квартире и сделать ремонт общего имущества? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке.