Оформление сделки купли-продажи половины дачного участка и регистрация свидетельства о наследстве - основания принадлежности супружеской доли и данные из кадастра

• г. Санкт-Петербург

Мне нужно одновременно зарегистрировать в Росреестре свидетельство о наследстве на половину дачного участка, который мне завещан отцом и сделку купли-продажи на вторую половину этого участка. Вторая половина, это супружеская доля в наследуемом имуществе, которую супруга отца продает мне. Вопрос: что прописать в договоре - на каком основании принадлежит продавцу эта часть участка, ведь право собственности на жену отца не регистрировалось. И в этом же договоре нужно указывать данные из кадастра, а там указаны данные всего участка наследодателя.

Ответы на вопрос (1):

Прописываете, что право собственности подтверждается свидетельством о праве на наследство, выданный….

Земельный участок имеет один кадастровый номер (просто две доли).