Разгар скандала из-за пропажи денег - мои соседи обвинили меня, но на самом деле всё оказалось не так. Суд перенесен из-за пьянства потерпевших. Как мне поступить?

• г. Тамбов

Я прийдя к соседям попала в разгар скандала. Обвиняя друг друга в пропаже 2 х тысяч рублей. Я войдя в дом обнаружила эти деньги на полу. Сказала об этом. Они обвинили в этом меня. Приехал участковый всё записал. Попросил подписать. Я сослалась на то что без очков не вижуон мне всё прочитал отказав сходить за очкамия подписала а на деле оказалось все не так. я призналась в краже 2 х тыс.

состоялся суд потерпевшие не явились. Пьянствовали. Перенесли суд в другой район за 120 км предлагают мне нанять такси для доставки потерпевших на суд. статья 158 часть 1. и я не знаю что и как мне делать. Подскажите пожалуйста что и как делать и как вести себя. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

вы не обязаны обеспечивать явку потерпевших - пусть судебные приставы их привозят - так и скажите суду

Единственное, что вам можно посоветовать, так это нанять хорошего адвоката. Такие вопросы не решаются через интернет.

ЧТО ГРОЗИТ

Обратитесь на очную консультацию к адвокату