Возможно ли оформить полное владение домом на Надежду после 26 лет проживания семьи?

• г. Пермь

Помогите в одном вопросе, дом принадлежал Василию, завещания он не написал. У Василия было двое детей. Владимир и Зинаида. Жил в этом доме после смерти отца только Владимир. Уже в будущем Владимир обзавелся женой Надеждой, обрел двоих дочерей и погиб... Прописка у жены и у детей в этом же доме.

После этого прошло 26 лет, все это время Надежда жила в этом доме со своими дочерями. Ремонтом дома, оплачивание счетчиков занималась она одна. Коммунальные платежи, квитанции, все собирала. Проконсультировать о знакомой насчет дома, она ей сказала что, Сейчас она имеет 1/8 часть дома.

Можно ли сейчас оформить полностью дом на Надежду? С учетом того что она есть статья про проживание в чужом доме более 15 лет. Или надо будет делить площадь с дочерью Владимира Зинаидой?

Ответы на вопрос (2):

Владимир проживая в доме фактически принял наследство своего отца, его супруга Надежда и дети также фактически приняли наследство супруга и отца. Теперь всем троим необходимо обратиться в нотариусу и получить Свидетельства о праве на наследство (по 1\3 доле каждой).

Зинаида пропустила срок для принятия наследства, да и фактически наследство не принимала. Если не согласна, может доказывать свое право на наследство в суде.

А статья про проживание в чужом доме более 15 лет в этом вопросе может помочь ? То есть всё равно всю площадь мы ( Надежда и дочери ) не сможем получить в собственность ?