Я должна оставить минимальную зарплату 4330 или я могу поставить меньшую суммму т.к неполный рабочий день?

• г. Оренбург

Я являюсь индивидуальным предпринимателем. У меня зарегистрирован один работник, сейчас я перевожу его на неполный рабочий день. Я должна оставить минимальную зарплату 4330 или я могу поставить меньшую суммму т.к неполный рабочий день? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Может быть меньше. Обязательность сохранения только в случае полной выработки месячной нормы рабочего времени, чего при неполном рабочем дне быть не может.

ТК РФ.

"Статья 133. Установление минимального размера оплаты труда

Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда".