Как оплатить услуги адвоката и сколько это может стоить при разборе дела о ДТП в декабре?

• г. Москва

В декабре месяце сбила машина, сейчас дело подходит к концу и следователь сказала искать адвоката, так же сообщила что вполне могу потребовать примерно по 200 000 р. с водителя и страховой. Меня интересует стоимость услуг адвоката и метод оплаты (сразу деньги или процент от выигранной суммы денег)

Ответы на вопрос (3):

У всех юристов расценки разные. И разумеется Вы можете договориться с юристом на гонорар успеха, то есть в зависимости от взысканной суммы.

Саша, добрый день!

Можете связаться с нами. Мы работаем по таким делам либо по минимальной предоплате, либо по постоплате.

Что касается размеров компенсации, то это зависит, как правило, от тяжести вреда здоровью, причиненного ДТП.

Это лучший ответ

Представление Ваших интересов в суде - 30 000 рублей (предоплата) плюс процент от суммы свыше 150 000 рублей. Категория дел по ДТП достаточно уникальная. В ней, чтобы братья за дело, необходимо очень хорошо разбираться. В судебной практике по этой категории дел часто встречается решение - примирение сторон. Многие подсудимые на это идут чтобы не иметь судимость, но на это требуется принципиальное решение потерпевшего. На этом можно попробовать получить и более 200 000. Кроме того, Вы не учли моральный ущерб, который также надо взыскивать. Есть еще потеря трудоспособности. Много нюансов. Обращайтесь. Кроме того, не забывайте ,что если водитель сейчас со всем соглашается, то в ходе судебного следствия может занять другую позицию. Он также может пригласить адвоката. Тогда Вам потребуется адвокат не только для взыскания суммы, что больше относится к сфере гражданско правовых отношений, но и грамотный в обстоятельствах ДТП, подлежащих доказыванию.