И второй вопрос: можно ли подавать иск к ответчику на возмещение этих затрат по оплате этой пошлины в том же заявлении.

• г. Пермь

Процентные ставки для оплаты пошлины, котроую должен уплатить истец при подаче заявления на раздел имущества. Как я понимаю там существует зависимость от суммы иска. И второй вопрос: можно ли подавать иск к ответчику на возмещение этих затрат по оплате этой пошлины в том же заявлении. Спасибо. Елена.

Ответы на вопрос (1):

Назовите сумму иска и я Вам назову точный размер госпошлины. В исковом заявлении можно заявлять требование о возмещении госпошлины.