Обязательно ли делать межевание на земельном участке, принадлежащем мне по праву собственности с 2008 года?

• г. Горно-Алтайск

Обязательно ли делать межевание на земельном участке, принадлежащем мне по праву собственности с 2008 года? Кадастровый план и все документы, что участок является собственностью есть. Пришли люди с администрации и попросили сделать межевание, в противном случае грозились забрать мой зем. участок для расширения дороги. Могу ли я не делать межевание? И правда ли что собственную землю государство может забрать под свои нужды только потому, что нет межевания?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Действие сотрудников администрации неправомерны

Спасибо большое, буду иметь ввиду.