Как получить жилье после увольнения с военной службы?

• г. Лодейное Поле

Помогите, пожалуйста, разобраться в такой ситуации. Я майор запаса, проживаю в закрытом военном городке (г. Лодейное Поле Ленинградской области). Уволился с военной службы 22.12.2002 года по семейным обстоятельствам п. п. «в» ч. 3 ст. 51. Общая продолжительность военной службы составляет 22 года. В 1995 году получил двух комнатную квартиру жилой площадью 27 кв. м., общая 46 кв. м., ордер постоянный, состав семьи четыре человека (дети разнополые). Но так как данная жилая площадь не соответствовала нормам предоставления жилья по Ленинградской области (менее 9 кв. м. на человека, утв. решением Исполкома Ленинградского областного СНД и президиума Ленинградского облсовпроф-в от 23.11.87 г. № 481/10), решением жилищной комиссии части в которой проходил службу, от 30.07.1995 г., был признан нуждающимся в улучшении жилищных условий и включён в списки очередников. На сегодняшний день стою в данном списке под № 2, уже 14 лет. Для постановки меня и членов семьи в автоматизированную систему учёта военнослужащих, нуждающихся в получении жилых помещений (улучшении жилищных условий), в октябре 2007 года мне пришлось подать заявление в суд. Согласно принятого решения Пушкинским гарнизонным военным судом от 11.10.2007 г., также признан нуждающимся в улучшении жилищных условий и включён в автоматизированную систему учёта военнослужащих, нуждающихся в получении жилых помещений (улучшении жилищных условий) с 30.07.1995 года.

Но на сегодняшний день жилищная комиссия части при распределении поступающего жилья, меня как очередника не рассматривает, в устной форме заявляет, что мне ни чего не положено, так как я не отношусь к льготной категории и уже давно уволен из рядов ВС РФ. А вышестоящее КЭУ заявляет, что по новому ЖК РФ моё жильё соответствует нормам, и так же мне ничего не положено, а решение суда не имеет ни какого значения.

В то же время письменного отказа ни кто не даёт.

Вопрос: 1. Правы ли жилищная комиссия части и КЭУ отказывая мне в

жилье?

2. В случае открытия военного городка и расформирования части

будет ли сохранено за мной право на улучшение жилищных

условий?

3. Будет ли действительно в данной ситуации решение суда?

4. Если нет, то какие мои действия?

Спасибо. С уважением майор запаса Светлаков Валерий Сергеевич.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Валерий Сергеевич. Без письменного ответа (отказа), со ссылкой на нормы права обсуждать перспективы обжалования и дальнейших Ваших действий гаданием, а не консультацией. В любом случае консультации лучше получать в очном порядке.