Как разрешить спор о долевой собственности на здание гаражей после развода и преодолеть препятствия со стороны бывшей супруги?

• г. Санкт-Петербург

Здание гаражей 900 м 2 в долевой собственности 80/20.после развода по брачному контракту жене достались 20%.выделять свои 20% в натуре она не желает, а сдавать в аренду на прежних условиях не хочет, при этом угрожая опечатать здание типа она разрешения не давала на сдачу. Продать вроде хочет, но цену очень завышает. Короче на контакт не идет. ВОПРОС---куда обратится и насколько это долго если выделить ее долю в здании. Сможет ли она чинить препятствия пока эта процедура идет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В вашем случае нужно обращаться в суд с иском об установлении порядка пользования имуществом, по срокам это может затянуться, если супруга будет чинить препятствия, откладывать судебные заседания и т.п.