Как запретить новой собственнице сдавать арестованное здание в аренду?

• г. Омск

Я являюсь кредитором у физлица как ип. я наложил арест на здание как обеспечительную меру. После этого должник развелся с женой и это здание арестованное почемуто перешло к бывшей жене должника. Она не может зарегистрировать право собственности на это здание, т.к арест, но стала пользоваться этим зданием и сдавать в аренду другим юрлицам. Я как кредитор не желаю чтобы она занималась комерческой деятельностью в этом здании, а тем более сдавала в аренду. Подскажите как правильно запретить так называемой новой собственнице сдавать арестованное здание в аренду. Арендаторов через емайл уведомил о незаконном нахождении их в этом здании.

Ответы на вопрос (3):

В аренду может задавать только собственник. а жена должника собственником не является

Спросить
Пожаловаться

Подскажите как правильно запретить так называемой новой собственнице сдавать арестованное здание в аренду.??? арендаторов через емайл уведомил о незаконном нахождении их в этом здании.!!!

Спросить
Пожаловаться

Просить суд применить обеспечительные меры в виде запрета на распоряжение имуществом, в том числе сдача в аренду

Спросить
Пожаловаться

Я в 2012 г наложил арест на здание через суд, но в 2014 г при разделе имущества между супругами зто здание присудили супруге должника признав за ней право собственности. До сих пор это здание на переоформлено, но им пользуется супруга по решению суда. (сдает в аренду) правомочно ли она пользуется этим зданием без государственной регистрации права? Можно ли законно запретить ей пользоваться этим зданием т.к оно арестовано?

Кредитор подал в суд на банкротство ООО за неуплату долгов. Суд удовлетворил требования кредитора. Признав банкротом ООО. При этом в процессе процедуры банкротства, в реестр кредиторов подтянулись и другие кредиторы. На этапе реализации имущества должника Кредитор. Который подал на банкротство ООО. решил выйти из этой всей процедуры и отказаться от требований к должнику. Так вот вопрос: как это правильно сделать и возможно ли такое сделать без каких-либо последствий для этого Кредитора? И в таком случае если этот кредитор отказался от требований к должнику, то эту сумму долга суд списывает? Или распределяет для других кредиторов с тем чтобы должник эту сумму выплатил другим кредиторам? Прошу аргументировать ваш ответ.

Здравствуйте! Я взял земельный участок в аренду сроком на 5 лет и построил на этом участке нежилое здание. После получения документов на собственность этого здания я хочу это здание передать в дар. Могу ли я передать будущему новому собственнику этого здания право аренды земельного участка или я обязан выкупить этот земельный участок и передать в дар вместе со зданием?

У юр. лица в собственности находится здание. Недавно на кадастровый учет были поставлены несколько помещений в этом здании, может ли собственник здания зарегистрировать договор аренды на них?

Нежилое здание принадлежит на правах общедолевой собственности 4-м лицам, в здании без договора аренды ведет производственную деятельность юридическое лицо ООО, в котором два участника являются учредителями и одновременно дольщиками в этом здании, два других собственника здания не получают от здания никаких доходов, так как участники ООО не хотят заключать договор аренды. Как заключить договор аренды на здание на выгодных условиях 2 м дольщикам в здании, не являющимися участниками ООО.

Вопрос касается муниципального земельного контроля. Я являюсь собственником здания производственного назначения. Земля под зданием в муниципальной собственности. У нас назначена плановая проверка муниципального земельного контроля. Они хотят войти в здание и осуществить фото съемку внутри здания. Могу ли я их не пускать их в здание? Я не желаю чтобы фотографировали мое имущество. И чем может завершиться данное противостояние? Земля под зданием в аренде.

Веду предпринимательскую деятельность в течении 10 лет в нежилом здании (первые пять лет заключал договор аренды на помещения в этом здании с СПК, которое как оказалось не является собственником здания, но он им пользовался с 1992 года), у данного здания нет собственника вообще, не закреплена земля за зданием, у здания нет ни технического ни кадастрового паспортов, нет строительных документов. Могу ли я подать заявление в арбитражный суд на установление факта владения и пользования этим зданием? Какие права на это здание дает мне установление факта владения и пользования им? Могу ли я после установления факта владения мною этим зданием обратиться в суд за признанием права собственности на него за собой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с другом выкупали нежилые помещения в здании у юр.лица, за два года выкупили все помещения в здании, половина помещений принадлежит мне, половина другу, всё оформлено есть выписки на помещения, общая площадь помещений соответствует площади здания. Здание на себя пока не переоформляли. Продавец помещений и собственник земельного участка под зданием одно и то же юр лицо. Через год после продажи помещений он выставил нам договор аренды земли под зданием с огромной суммой, равной кадастровый стоимости участка под зданием, объясняя это тем что мы покупали не здание, а помещения, в разное время и не имеем право на землю под зданием. Законного ли это?

Очень интересный случай! Я по гражданскому делу наложил арест на здание в 2012 г. вынесено определение о наложении ареста! Как обеспечительной меры! В 2014 г при бракоразводном процессе должника арестованное имущество другой суд признал право собственности за его бывшей женой. После моего заявления о выполнении в 2015 г определения суда от 2012 г-в ответ судебный пристав исполнитель подал заявление в суд о снятии ареста с арестованного здания. На данный момент ни одной копейки судебные приставы мне не выплатили по исп производству. Здание до сих пор оформлено на старого собственника! Я потребовал назначить ответственного хранителя и вывести всех арендаторов из этого здания, т.к оно не соответствует пожарной безопасности и у так называемого нового собственника нет зарегистрированного права в юстиции на это здание. До этого новый собственник обращался в суд о снятии обременения-ей было отказано! Как пристав-исполнитель может подавать заявление в суд о снятии обременения, ведь он в этом деле ни кто. он лишь исполнитель! Какой гадости можно ждать от суда? Если есть у кого-нибудь подобная практика, пожалуйста дайте дельный совет или суд. практику по данному вопросу!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение