Уволившись по собственному желанию после 25 лет службы в государственном учреждении, сохранится ли моя пенсия госслужащего, если я работаю в другой сфере в течение двух лет?

• г. Москва

У меня стаж госслужбы 25 лет и 3 месяца. Уволилась по собственному желанию. Мне 53 года. Если я буду два года работать не на госслужбе - сохранится ли пенсия госслужащего?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, сохранится. Сожете встать на учет в ЦЗН, ВАМ МОГУТ ДОСРОЧНО НАЗНАЧИТЬ ПЕНСИЮ, ЕСЛИ НЕ НАЙДУТ ПОДХОДЯЩУЮ РАБОТУ.