Возможно ли получить субсидию на улучшение жилищных условий для молодой семьи, если один из супругов уже владеет квартирой и в ней прописаны пять человек?

• г. Новокузнецк

Можем ли мы подать заявление как молодая семья нуждающиеся в улучшении жилищных условий и надеится на субсидию? Если у жены есть квартира в собственности, и у нас двоя детей в квартире прописана 5 чел жена я дети и моя мама.

Ответы на вопрос (1):

ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ ЖИЛЬЯ

---семья должна быть признана малоимущей (управление труда и социальной защиты населения) и нуждающейся в улучшении жилищных условий согласно ст. 51 ЖК РФ, если вы относитесь к данной категории граждан, подавайте документы в жилищную комиссию при районной администрации. при получении отказа. обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев.