Найм сотрудников по контракту и налоговые особенности для ИП

• г. Москва

Может ли ИП нанимать сотрудников не по трудовому договору, а просто по контракту? Например, мне нужны люди, которые будут выполнять работу на дому или на выезде, только в случае заказа (создание сайта и т.д). Я не хочу нанимать специалиста по трудовому договору. Возникают ли проблемы при найме по контракту и платиться ли налог на прибыль сотрудника?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! может нанимать именно по договору подряда.