Как юридически перевести документы и сделать постоянную прописку в подмосковье для гражданина Таджикистана с РВП в Мордовии? Влияет ли это на получение Вида на Жительство?

• г. Москва

Я гражданин Таджикистана. У меня имеется РВП в Мордовии, 07.07.2015 подал документы Вид на Жительство. Хочу переехать и сделать постоянную прописку в подмосковье, соответственно и перевести документы из УФМС Мордовии по месту прописки. ВОПРОС: 1)Как нужно это сделать юридически граммотно? 2)Не повлияет ли это отрицательно на получение Вида на Жительство? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1. Обращайтесь в ФМС

2. Никак переезд не повлияет.