Хочу подарить квартиру жене. В квартире прописаны совершеннолетние дети и внуки. Как составить договор дарения.

• г. Сокольники

Хочу подарить квартиру жене. В квартире прописаны совершеннолетние дети и внуки. Как составить договор дарения.

Ответы на вопрос (4):

Договор дарения можете составить в простой письменной форме, заверение нотариусом не обязательно.

Здравствуйте! договор составляется в произвольной форме. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

Составьте в соответствии с Гл 32 ГК РФ , право соьбтвенности регисттрируйте в РОсреестре, гос пошлина -- 2000 р, налог при дарении не платится.

Это лучший ответ

Договор дарения составляется в простой письменной форме-независимо от региона проживания- после чего предоставляется в Росреестр для оформления свидетельства о праве собственности с документами

1) Документы, устанавливающие право собственности на квартиру

2) Выписка из домовой книги (действительна в течение 30 календарных дней с момента выдачи).

3) Кадастровый паспорт и поэтажный план квартиры – выдаются в БТИ.

4) Составленный и подписанный сторонами договор дарения квартиры.(3 экз)

5) Квитанция о буплате госпошлины

6) Паспорта дарителя и одаряемого