Возможность прописки родителя в квартире соц. найма без согласия остальных жильцов

• г. Санкт-Петербург

Слышала что к ребенку прописанному в приватизированной квартире, мама (родитель ребенка) может прописаться без согласия собственников. Действует ли данное право для квартиры находящейся в соц. найме. Т.е. могу ли я (мама детей) прописаться к ним в квартиру соц. найма без согласия остальных жильцов не являющихся членами семьи.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Только в судебном порядке

Нет, это не так. Для регистрации мамы необходимо согласие всех зарегистрированных лиц (если квартира муниципальная).