Продажа квартиры затрудняется из-за нахождения в ней постороннего человека

• г. Москва

Подруга попросила прописать своего мужа, ко мне в квартиру на время, чтобы он мог получать бесплатные лекарства в поликлинике, теперь я хочу продать квартиру, а ее муж выписываться не хочет, квартира куплена мной, он посторонний человек, никакого отношения ко мне не имеет.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета.

Здравствуйте, Екатерина.

Так как квартира в собственности, то иск ни в коем случае не должен быть заявлен о признании утратившим право пользования - это применимо только к муниципальным квартирам. Вам необходимо обратиться в суд с иском о прекращении права пользования и снятии с рег. учета по месту жительства на основании ст. 31 ЖК РФ.

Здравствуйте. Выписать его можно в судебном порядке.